Subasta 982T, Lote # 148
Santiago Peregrino.
España.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Lladró.
Con base de madera tallada.
Acabado gres.
Firmado.
No de serie: 342.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 35 x 15 x 18 cm.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |