Subasta 0038M, Lote # 315
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003)
Cabeza.
Serigrafía, 119/220 sobre papel 1968.
Firmada y fechada 1968.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación, dobleces, ligeras manchas.
56 x 43 cm
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |