Subasta 0046M, Lote # 430
Lote de jarrones.
China, siglo XX.
Elaboradas en cerámica policromada con filos en esmalte dorado.
Decorados con escenas cortesanas.
Consta de: Jarrón, dos floreros y depósito con tapa y base de madera.
36 cm de altura (mayor)
Detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $800-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |