Subasta 0037M, Lote # 488
Alhajero y jarrón.
Italia, siglo XX.
Elaborados en mayólica Capodimonte, acabado brillante.
Decorados con escenas de bañistas, cortejo y detalles en esmalte dorado.
Detalles de conservación, intervención.
43 cm de altura.
Piezas: 2
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |