Subasta 0041M, Lote # 311
Dama bordando y niña con perro. LOTE SIN RESERVA España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Tang, acabado brillante. Con cajas musicales. Detalles de conservación, fisuras y craquelamiento en base de la dama bordando, sin funcionamiento en su caja musical. 30 cm de altura (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,200-2,000