Subasta 985T, Lote # 45
Lote de 2 mesas.
Siglo XX.
En talla de madera.
Consta de:
a) Mesa pedestal. Cubierta cuadrangular, fustes compuestos, chambrana en "X" y soportes tipo carrete. Decorada con molduras, rosetones y pináculo.
Dimensiones: 109 x 30 x 30 cm.
b) Mesa auxiliar. Con cubierta triangular y soportes semicurvos. Decorada con elementos florales y vegetales en marquetería.
Dimensiones: 39 x 33 x 29 cm.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |