Subasta 981T, Lote # 106
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado. Con 3 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con elementos forales, orgánicos, barandillas y escenas campesinas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 190 x 190 x 54 cm. Estimado $12,000-15,000