Subasta 976T, Lote # 271
Reloj cucú. Suiza. Siglo XX. Caja de madera tallada. Diseño a manera de cabaña. Mecanismo de péndulo y contrapesos. Carátula circular en 2 tonos, índices romanos y manecillas tipo alabarda. Decorado con escenas rurales costumbristas y motivos florales. Presenta detalles de estrutura, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 45 x 22 x 13 cm. Estimado $3,000-4,000