Subasta 978T, Lote # 157
Sillón. Siglo XX. Diseño curvilíneo. Estructura de madera tallada. Con tapicería de tela decorada con elementos fitomorfos, florales y orgánicos en color rosado, verde, azul y rojo sobre fondo vino. Presenta marcas, manchas y desgaste. Estimado $2,000-3,000