Descripción detallada Lote 517
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 0034M, Lote # 517 Moisés Huerta (México, siglo XX) Caballo "Centenario" Óleo sobre tela. Firmado y fechado 63. Enmarcado. Detallas de conservación. 40 x 60 cm *El artista se especializa en el género paisajístico y su obra se exhibe en Torreón, Coahuila y Querétaro. *Proviene de la colección de la cuadra de Hermes. Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote