Subasta 981T, Lote # 14
Lote de 6 platos decorativos. Diferentes orígenes. 2 orientales, 3 europeos y uno mexicano. Siglo XX. 4 con base, una de metal dorado y otra de madera a manera de canasta. Elaborados en barro y porcelana. Diseños vegetales, geométricos, heráldicos, cubista, arquitectónico y desértico.
Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 28 x 39 cm. Ø (mayor) Estimado $600-800