Subasta 975T, Lote # 40
Ganesha. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Ataviado con elementos mítico fantásticos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 15 x 5 x 5 cm. Estimado $4,000-6,000