Subasta 976T, Lote # 279
Lote de 2 lámparas de techo.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado.
Electrificadas para 4 luces.
Una con almendrones de cristal facetado y otra con pantallas de cristal opaco.
Decoradas con elementos orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 72 x 50 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |