Subasta 1001T, Lote # 94
Tocador con espejo. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con 2 puertas, cajón y soportes tipo cabriolé. Espejo con luna irregular biselada. Decorado con elementos florales, molduras y esmalte dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 160 x 135 x 45 cm. Estimado $1,300-1,500