Subasta 973T, Lote # 195
Crucifijo. Finales del siglo XIX. En talla de madera ligera policromada. Con detalles en esmalte dorado. Presenta restauración y faltantes. Dimensiones: 53 x 55 cm. (cristo). 95 x 63 cm. (cruz). Estimado $7,000-10,000