Subasta 0039M, Lote # 319
Centro. Francia, principios del siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en porcelana tipo Sévres. Con aplicaciones de bronce dorado y metal dorado. Decorado con escena mitológica de la cacería de Artemisa. Base decorada con grutescos flanqueantes y guirnaldas. Firmado Battistia. Detalles ligeros de conservación. 36 x 35 cm de diámetro Estimado $10,000-18,000