Subasta 0031M, Lote # 366
Dulcero. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana brillante Hutschenreuther, en color azul cobalto, con detalles en esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales. Diseño lobulado. Detalles de conservación. 11 x 18 x 18 cm Estimado $1,200-2,000