Subasta 977T, Lote # 288
Lote de 6 cuchillos mantequilleros. España. Siglo XX. Elaborados en acero y metal sobre dorado. Marca artillería de toledo. Con estuche. Decoración esgrafiada con elementos antropomorfos, fitomorfos y zoomorfos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,300-1,500