Subasta 972T, Lote # 257
Mari Carmen Otegui.
"Cruz-Salvador en majestad".
Firmado y fechado 1984, en el reverso.
Estaño repujado y pintado.
Cruz de madera tallada.
Con simulantes de piedras preciosas.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 34 x 28 cm.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |