Subasta 976T, Lote # 170
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, par de cajones con tiradores de metal dorado, par de puertas y soportes tipo carrete. Decorado con elementos fitomorfos y molduras Presenta marcas, degsaste y polilla. Dimensiones: 102 x 125 x 55 cm. Estimado $10,000-15,000