Subasta 978T, Lote # 84
Pechero-Paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado, cajón, luna rectangular biselada y soportes tipo carrete. Decorado con molduras. Presenta polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 198 x 87 x 17 cm. Estimado $4,500-5,500