Subasta 978T, Lote # 72
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Remate a manera de cornisa, puerta, cajón con tirador de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorado con molduras, escenas campestres, elementos vegetales y a manera de timón. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 172 x 75 x 48 cm. Estimado $7,000-10,000