Subasta 971T, Lote # 245
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con elementos orgánicos, escenas cotidianas y samurais. Presenta ligeras desportilladuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 94 x 48 x 40 cm. Estimado $16,000-20,000