Subasta 898, Lote # 163
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866 - 1926)
LA LLEGADA DE LOS AMOS
Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1926. El reverso del cartón es una fotografía de José Ma. Martínez de la Vega, sobre la cual está pintada la silueta de un charro a caballo.
Detalles de conservación y estructura.
23 x 33 cm
Estimado $150,000-200,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |