Subasta 974T, Lote # 43
Plato y tibor. Alemania e Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria y Amicar. Plato con esmalte dorado. Decorados con elementos fitomorfos y florales en rosado y morado. No incluye base. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 24 x 14 cm. Ø( mayor) Estimado $1,300-1,500