Subasta 0026M, Lote # 592
Juego de té. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenkavalier. Servicio para 6 personas. Decorada con motivos florales y esmalte dorado de 22K. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 platos base y 6 tazas. Detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $2,000-3,000