Subasta 888, Lote # 326 Snowdon, Nigel / Mann, James / Baker, Tony / Turner, Michael. Libros de Fotografía y Arte Automotriz. a) Snowdon, NIgel - Burnett, Diana. Formula One Through the Lens. Four Decades of Motor Sport Photography. England: Hazleton Publishing, 1998. 4o. marquilla, 160 p. Edición de 200 ejemplares numerados y firmados por los autores., ejemplar número 124, firmado. Encuadernado en pasta dura. b) Mann, James. How to Photograph Cars. Estados Unidos: MBI Publishing, 2002. 8o. marquilla, 143 p. Encuadernado en rústica. c) Baker, Tony. How to Photograph Cars. The Enthusiast's Guide to Techniques and Equipment. Reino Unido: Haynes Publishing, 2002. 4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura. d) Turner, Michael. Drawing and Painting, Racing Cars. Reino Unido: Haynes Publishing, 1999. 4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura. b) Contact. Car Photographers. Surrey: Elfande, sin año. 8o. marquilla, 83 p. + 3 h. Encuadernado en pasta dura. e) Garaje. Imágenes del Automóvil en la pintura Española del Siglo XX. España: Fundación Eduardo Barreiros, 2000. 4o. marquilla, 173; 161 p. Encuadernados en rústica, en estuche. Piezas: 2. Total de piezas: 7. Estimado $1,500-2,000