Subasta 0030M, Lote # 451
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada, con base de madera. Decorada con elementos florales y de fauna marina, con esmalte dorado. Detalles de conservación, base de estructura. Pecera: 35 cm de altura. Estimado $1,200-2,000