Subasta 976T, Lote # 17
Par de lámparas de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Con base de madera tallada. Diseño a manera de tetera. Decoradas con caligrafía. Con pantalla de papel color beige. Presentan marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 42 x 26 x 26 cm. Estimado $600-800