Subasta 890, Lote # 203
RELOJ PATEK PHILIPPE NAUTILUS EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 3800/1
Movimiento: automático, calibre 330/194, serie 2960370 Caja: cojín de 36 x 36 mm en acero, bisel plano y corona acanalada protegida por hombros en oro amarillo de 18K. Cristal. Carátula: dorada texturizada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant y flip lock.