Subasta 0049M, Lote # 588
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada en cruz latina de madera con base. Detalles de conservación, faltante en los pies y dedos mano izquierda. 65 x 34 cm Estimado $2,000-4,000