Subasta 985T, Lote # 11
Lote mixto de 4 piezas.
Alemania.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Bavaria y Kaiser.
Decorada con elementos florales, orgánicos y esmalte dorado.
Consta de: caja, platón, frutero y centro de mesa.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |