Subasta 0024M, Lote # 595
Roberto Matta (Santiago, 1911- Italia, 2002) Popol-Vuh. Litografía sobre algodón, 34/100. Firmado y fechado 1978. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 76 x 56 cm Estimado $15,000-20,000