Subasta 0069M, Lote # 413 Servicio abierto de té y juego de tazas con platos base. Consta de: a) Japón, siglo XX. Elaborada en semi porcelana tipo tsatsuma, color negro. Decorados con dragones en alto relieve, esmalte dorado, negro y azul. Consta de: azucarera, cremera, 6 tazas de té y 6 platos base. Detalles de conservación. Detalles de conservación. 10 cm de altura (mayor) Piezas: 14 b) Juego de tazas con platos base. China, siglo XX. Elaborado en semi porcelana con filo de esmalte dorado. Para 12 personas.Piezas: 24 Piezas: 38 Estimado $1,200-1,500