Subasta 964T, Lote # 207
Lote de 3 bailarinas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Una alemana de la marca Wallendorf.
Acabado brillante.
Con esmalte dorado.
Presentan intervención, marcas y desgaste.
Dimensiones: 20 x 24 x 18 cm. (mayor)
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |