Subasta 962T, Lote # 176
Rostro del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Siglo XX. En talla de madera. Con detalles en madera dorada. Presenta marcas, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 70 x 37 x 15 cm. Estimado $4,000-6,000