Subasta 0021M, Lote # 304
Sagrado Corazón de Jesús. México, primera mitad del siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Con indumentaria de tela con milagros y ojos de vidrio. Con base de madera circular, decorada con marquetería floral. Detalles de conservación. 55 cm de altura Estimado $4,000-6,000