Subasta 964T, Lote # 215
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas abatibles y soportes tipo carrete. Decorado con motivos fitomorfos, veneras y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 210 x 155 x 50 cm. Estimado $13,000-15,000