Subasta 964T, Lote # 185
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe I. Elaborado en madera tallada de roble. Mecanismo de péndulo. Puerta abatible con vidrio, carátula circular blanca, índice romanos e índice tipo espada y soportes semicurvos. Decorado con motivos florales en marquetería. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 234 x 56 x 24 cm. Estimado $6,000-8,000