Subasta 964T, Lote # 145
Par de libreros. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y soportes tipo bollo. Decorados con remate a manera de corniza, mascarones, roleos, columnas salomónicas adosadas, rosetones y motivos vegetales. Presenta marcas desgaste y polilla. Dimensiones: 220 x 100 x 45 cm. Estimado $12,000-18,000