Subasta 0020M, Lote # 413
Totius Americae Septentrionalis et Meridionalis. Francia, siglo XX. Serigrafía en papel algodón. Reproducción de un mapa de Johann Baptiste Homan. Con marca de agua de Ingres D'Arches. Enmarcado. Detalles de conservación. 44 x 52 cm Estimado $1,000-1,500