Subasta 960T, Lote # 201
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 5 luces. Con brazos curvos. Decorada con roleos y elementos orgánicos. Presenta marcas de uso, desgaste, fractura y faltantes. Dimensiones: 64 x 32 cm. Estimado $1,200-2,000