Subasta 0018M, Lote # 139
Escritorio. Francia, siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de cuero negro, con tres cajones laterales, cajón central y soportes tipo carrete. Decorado con elementos florales y orgánicos. Detalles de conservación. 75 x 130 x 70 cm Estimado $8,000-10,000