Subasta 0021M, Lote # 377 Servicio de cubiertos. Estados Unidos, Tailandia, Perú y Japón, siglo XX. Elaborados en metal dorado. Sellados Florentine, Stanley Roberts y plata Ley 0.925. marcados "Del Pilar". Consta de: 11 tenedores grandes, 12 tenedores chicos, 12 cucharas chicas, 12 cucharas grandes, 6 tenedores mini, 6 cucharas postre, 6 cuchillos pescado, 11 cuchillos carne, 6 cucharones servicio, 2 trinches, 1 cuchillo pastelero, 1 mantequillera con electrobaño de oro de 24K; charola en forma de hoja, mango de madera, en plata .925 de la marca Del Pilar; 16 Cubiertos mango de madera. Piezas: 104 Estimado $2,500-4,000