Subasta 0017M, Lote # 274
Lote de figuras decorativas. Deidades orientales. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Diseño de la firma Kutani. Decoradas con emalte en relieve mate y brillante, detalles en color dorado. Detalles de conservación. 15.5 x 7 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,000-1,200