Subasta 958T, Lote # 96
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela color beige, fuste con diseño de jarrón y base tipo pedestal en metal dorado. Presenta faltantes, marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 82 x 45 cm. Ø Estimado $1,800-2,500