Subasta 0023M, Lote # 343
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con aves, grecas, flores de loto y motivos vegetales. Peces y algas. Con base de madera barnizada, soportes semi curvos. Presenta manchas y marcas. Soporte con detalles estructurales. 36.5 x 31.5 cm Ø Estimado $2,000-4,000