Subasta 0016M, Lote # 278
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mármol gris, 2 cajones centrales con tiradores de metal, 2 puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo. Decorada con barandillas, fustes compuestos y calados. Dimensiones: 176 x 120 x 48 cm. Estimado $10,000-12,000