Subasta 0016M, Lote # 30
Perchero - paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna semirectangular, 10 soportes tipo "S", soporte para sombrillas. Decorado con molduras, embolados, calados, motivos orgánicos y remate tipo copa engallonada. Presenta marcas, detalles estructural y polilla. Dimensiones: 233 x 110 x 23 cm. Estimado $8,000-10,000