Subasta 0024M, Lote # 373
Mesa costurera. Francia, siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular en tapiceria verde, cajón central con tirador circular de metal, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con diseños florales y orgánicos. Detalles de conservación. 69 x 77 x 60 cm Estimado $3,000-5,000